본문 바로가기 주요메뉴 바로가기

새해농업인 실용교육

홈으로 > 미래농업교육센터 > 교육일정 > 연간교육계획 > 새해농업인 실용교육
  • 현재페이지 프린트
  • 현재 페이지 URL 복사

2021년 새해농업인 실용교육 일정(안내)

  • 기 간 : 2020. 12. 22 ~ 2021. 2. 4
  • 새해농업인 실용교육 담당자에게 전화 문의 후 교육 받으시길 바랍니다.
    ※ 상기 일정은 변동될수 있습니다. 교육전에 해당 시군 농업기술센터에 확인전화 후 방문하여 주시기 바랍니다.
2020새해농업인 실용교육 일정
날짜 시군 교육장소 교육시간 교육인원 교육과목 교육강사
소속 성명
12/22 (화) 음성 비대면(밴드) 14:00~18:00 60 과수화상병 예방교육 충북도원 한종우
12/23 (수) 음성 비대면     (밴드) 14:00~18:00 40 수박 충북도원 김태일
1/5 (화) 진천 비대면(밴드) 14:00~16:00 100 공통과정 충북도원 송용섭
비대면(밴드) 16:00~17:00 100 정보화교육 진천센터 서보미
1/6 (수) 영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 140 토양 포항센터 최세영
증평 비대면(밴드) 09:30~18:00 75 디쉬가든 실습 증평센터 김경애
진천 비대면(밴드) 14:00~15:00 30 정보화교육 진천센터 서보미
비대면(밴드) 15:00~18:00 30 농업경영전략 진천센터 정윤희
괴산 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 친환경농업 한국유기농인증원 권오전
1/7 (목) 청주 비대면(밴드) 10:00~12:00 50 고구마 미정 미정
비대면(밴드) 14:00~16:00 50 고구마 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 150 청주센터 남원현
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 200 사과 영동센터 지서경
증평 비대면(밴드) 14:00~17:00 25 사과 증평원예조합 미정
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 30 포도 농업마이스터 김동용
괴산 비대면(밴드) 14:00~16:00 50 로컬푸드와 가공 커뮤니티링크협동조합 안대성
비대면(밴드) 16:00~18:00 50 로컬푸드와 가공 괴산센터 정형숙
1/8 (금) 청주 비대면(밴드) 10:00~12:00 50 사과 미정 미정
비대면(밴드) 14:00~16:00 50 사과 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 150 청주센터 남원현
제천 비대면(밴드) 14:00~17:00 150 치유농업 제천센터 조대연
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 100 영동센터 오명주
증평 비대면(밴드) 14:00~17:00 25 양봉 충북양봉협회 미정
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 40 농산물 가공 한국식품산업기술진흥원 노용철
괴산 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 고추 음성센터 조기학
음성 비대면(밴드) 14:00~18:00 40 농촌자원(가공) 식품환경 연구센터 나혜진
1/11 (월) 청주 비대면(밴드) 10:00~12:00 50 포도 영동센터 이경민
비대면(밴드) 14:00~16:00 50 포도 영동센터 이경민
비대면(밴드) 10:00~11:00 150 청주센터 남원현
충주 비대면 09:00~13:00 150 사과,PLS, 과수화상병 충주센터 진정대
비대면 14:00~18:00 150 사과,PLS, 과수화상병 충주센터 진정대
제천 비대면(밴드) 14:00~17:00 90 감자/풋땅콩 제천센터 김성준,
최중호
옥천 비대면 (온라인) 09:00~13:00 100 친환경 대추 前보은센터 나기훈
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 45 생활개선회 임원 역량강화 휴마인드 연구원 김영규
증평 비대면(밴드) 14:00~17:00 30 참깨/들깨 충북도원 김기현
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 30 버섯 산림버섯 연구센터 노종현
괴산 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 사과 한국과수병해충예찰연구센터 장일
1/12 (화) 청주 비대면(밴드) 10:00~12:00 30 복숭아 미정 미정
비대면(밴드) 14:00~16:00 30 복숭아 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 150 청주센터 남원현
충주 비대면 09:00~13:00 150 복숭아,PLS 충주센터 성수진
비대면 14:00~18:00 150 복숭아,PLS 충주센터 성수진
옥천 비대면 (온라인) 09:00~13:00 50 친환경 벼 부여센터 조인준
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 50 인삼 국립원예특작과학원 인삼특작부 이승호
증평 비대면(밴드) 14:00~17:00 30 前농촌진흥청 최용환
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 토마토 횡성센터 곽기웅
괴산 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 농산물온라인마케팅 노노스 송현숙
단양 비대면 14:00~16:00 50 마늘 단양센터 조세형
1/13 (수) 청주 비대면(밴드) 10:00~12:00 30 애호박 미정 미정
비대면(밴드) 14:00~16:00 30 애호박 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 160 청주센터 남원현
충주 비대면 14:00~18:00 200 양봉 자연 양봉교육원 김동수
제천 비대면(밴드) 14:00~17:00 90 양채류/딸기 제천센터 서후남,
황재철
옥천 비대면 (온라인) 09:00~13:00 100 한우 前축산과학원 오영균
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 50 고구마 前국립식량과학원 이준설
증평 비대면(밴드) 14:00~17:00 30 고구마/옥수수 농산사업소 황세구
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 40 멜론 농협경제지주 나종대
괴산 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 양봉 한국양봉협회괴산군지부장 배영선
음성 비대면(밴드) 14:00~18:00 40 사과 (사)한국농업마이스터협회 문성호
단양 비대면 14:00~16:00 50 마늘 단양센터 조세형
1/14 (목) 청주 비대면(밴드) 10:00~12:00 40 마늘 미정 미정
비대면(밴드) 14:00~16:00 40 마늘 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 150 청주센터 남원현
충주 비대면 14:00~18:00 200 국립식량과학원 작물육종과 정지웅
제천 비대면(밴드) 14:00~17:00 90 포도 제천센터 권순용,
엄용현
옥천 비대면 (온라인) 09:00~13:00 50 사과 영동센터 지서경
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 200 포도 영동센터 이경민
증평 비대면(밴드) 14:00~17:00 30 고추 개인 서인범
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 60 고추 단양센터 김관동
괴산 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 前전북농업기술원장 김정곤
음성 비대면(밴드) 14:00~18:00 40 버섯 충북도원 이관우
단양 비대면 14:00~16:00 50 고추 단양센터 문정혜
1/15 (금) 청주 비대면(밴드) 10:00~12:00 50 복분자 미정 미정
비대면(밴드) 14:00~16:00 50 양파 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 150 고추 청주센터 전은경
충주 비대면 14:00~18:00 200 친환경미생물, BM활성수 충주센터 김미화
제천 비대면(밴드) 14:00~17:00 110 로컬푸드 제천센터 김혁진
옥천 비대면 (온라인) 09:00~13:00 100 고추 옥천센터 김현재
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 50 수박 충북도원 수박연구소 김태일
증평 비대면(밴드) 14:00~17:00 30 고추 개인 서인범
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 30 양파 경남농업기술원 양파연구소 이종태
괴산 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 감자 국립식량과학원 고령지연구소 최장규
음성 비대면(밴드) 14:00~18:00 60 토양과 비료 음성센터 이상승
단양 비대면 14:00~16:00 50 고추 단양센터 문정혜
1/18 (월) 청주 비대면(밴드) 10:00~12:00 50 수박 미정 미정
비대면(밴드) 14:00~16:00 50 블루베리 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 160 청주센터 남원현
비대면(밴드) 10:00~11:00 150 고추 청주센터 전은경
충주 비대면 14:00~18:00 100 시설하우스 충주센터 정윤필
제천 비대면(밴드) 14:00~17:00 60 수도작 제천센터 안승열
옥천 비대면 (온라인) 09:00~13:00 200 샤인머스캣 옥천센터 노욱형
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 70 블루베리 영동센터 이민
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 30 친환경 한국농식품인증원 권오전
괴산 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 미생물 ㈜에코비즈넷 정해윤
1/19 (화) 청주 비대면(밴드) 10:00~11:00 150 농업미생물 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 150 농업미생물 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 150 고추 청주센터 전은경
충주 비대면 14:00~18:00 100 농업경영 충주센터 정진영
옥천 비대면 (온라인) 09:00~13:00 50 체리 경주센터 김정필
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 30 고추 괴산센터 박석중
증평 비대면(밴드) 14:00~17:00 30 농기계 안전사용 증평센터 유병상
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 70 수박 음성센터 조기학
괴산 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 복숭아 복숭아 사랑동호회 이걸재
단양 비대면 14:00~16:00 50 단양센터 김경화
1/20 (수) 청주 비대면(밴드) 10:00~11:00 50 땅콩 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 50 오미자 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 160 청주센터 남원현
충주 비대면 14:00~18:00 100 농촌생활, 식문화치유 (사)대한치매예방연합회 신혜숙
제천 비대면(밴드) 14:00~17:00 70 수수/콩 제천센터 김성준
옥천 비대면 (온라인) 09:00~13:00 100 떫은 감 경북농업기술원 감연구소 송인규
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 150 복숭아 영동센터 이정서
증평 비대면(밴드) 14:00~17:00 20 미생물 씨에스웰 서훈원
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 30 딸기 전북 농업기술원 박정호
괴산 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 배추 국립원예특작과학원 박수형
음성 비대면(밴드) 14:00~18:00 60 미생물 충북도원 민대홍
단양 비대면 14:00~16:00 50 콩(잡곡) 단양센터 김선영
1/21 (목) 청주 비대면(밴드) 10:00~11:00 180 토양관리 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 160 청주센터 남원현
비대면(밴드) 10:00~11:00 150 고추 청주센터 전은경
제천 비대면(밴드) 14:00~17:00 100 사과 제천센터 엄용현
옥천 비대면 (온라인) 09:00~13:00 300 복숭아 농업마이스터 이걸재
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 200 포도 영동센터 이경민
증평 비대면(밴드) 14:00~17:00 20 인삼 명전바이오(주) 목선균
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 오이 대전센터 조승현
괴산 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 인삼 국립원예특작과학원 김장욱
음성 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 포도 (샤인머스캣) 천안센터 박성진
단양 비대면 14:00~16:00 50 토양관리 단양센터 홍희정
1/22 (금) 청주 비대면(밴드) 10:00~11:00 100 감자 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 50 농산가공 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 150 고추 청주센터 전은경
제천 비대면(밴드) 14:00~17:00 100 고추 제천센터 서후남
비대면(밴드) 14:00~17:00 50 양채류/양파 제천센터 주용하
옥천 비대면 (온라인) 09:00~13:00 100 친환경 잎들깨 서산센터 정웅희
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 50 친환경농업 한국유기농인증원 권오전
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 100 GAP 국립품질 관리원 오지연
괴산 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 옥수수 농촌진흥청 배환희
음성 비대면(밴드) 14:00~18:00 40 농업경영 ㈜윤세진농업경제연구소 공나양
단양 비대면 14:00~16:00 50 귀농귀촌 단양센터 임행교
1/25 (월) 청주 비대면(밴드) 10:00~11:00 80 인삼 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 50 참깨들깨 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 150 고추 청주센터 전은경
제천 비대면(밴드) 14:00~17:00 60 복숭아 제천센터 이정희,
엄용현
옥천 비대면 (온라인) 09:00~13:00 200 포도 前옥천센터 한관만
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 50 GAP 영동센터 장유지
농업기술센터 14:00~18:00 30 트랙터 영동센터 배화식
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 60 양봉 명장양봉 박영우
괴산 비대면(밴드) 14:00~18:00 50 GAP,PLS 비씨에스코리아 오경석
1/26 (화) 청주 비대면(밴드) 10:00~11:00 80 포고톱밥재배 미정 미정
비대면(밴드) 10:00~11:00 160 청주센터 남원현
비대면(밴드) 10:00~11:00 150 고추 청주센터 전은경
옥천 비대면 (온라인) 09:00~13:00 100 친환경고구마 식량과학원 이형훈
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 150 복숭아 영동센터 김인수
농업기술센터 14:00~18:00 30 트랙터 영동센터 배화식
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 80 수박 농촌진흥청 시설채소연구소 이중섭
단양 비대면 14:00~17:00 50 수박 단양센터 김관동
1/27 (수) 제천 비대면(밴드) 14:00~17:00 60 오이 제천센터 서후남
비대면(밴드) 14:00~17:00 100 약초 제천센터 황인철
옥천 비대면 (온라인) 09:00~13:00 100 양봉 농업과학원 최용수
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 150 자두 영동센터 김인수
영동 농업기술센터 14:00~18:00 20 굴삭기 영동센터 배화식
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 130 생활자원 前교장 김정숙
음성 비대면(밴드) 14:00~18:00 40 체리 곡성센터 윤현석
단양 비대면 14:00~16:00 50 수박 단양센터 김관동
1/28 (목) 제천 비대면(밴드) 14:00~17:00 80 로컬푸드 제천센터 김혁진
옥천 비대면 (온라인) 09:00~13:00 50 친환경딸기 옥천센터 박상욱
영동 비대면(유튜브) 14:00~18:00 200 포도 영동센터 이경민
농업기술센터 14:00~18:00 20 굴삭기 영동센터 배화식
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 130 생활자원 前교장 김정숙
음성 비대면(밴드) 14:00~18:00 60 복숭아 영동센터 이정서
단양 비대면 14:00~16:00 50 사과 단양센터 이상길
1/29 (금) 제천 비대면(밴드) 14:00~17:00 90 축산 제천센터 강희수
옥천 비대면 (온라인) 09:00~13:00 100 자두 농업마이스터 최민용
진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 30 고사리 지리산바래봉영농조합법인 양용택
단양 비대면 14:00~16:00 50 사과 단양센터 이상길
2/1 (월) 진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 20 과수화상병, 토양관리 진천센터 이보은
2/2 (화) 진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 60 미생물 씨에스웰 서훈원
2/3 (수) 진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 30 복숭아 농업마이스터 이걸재
2/4 (목) 진천 비대면(밴드) 14:00~18:00 100 고품질 쌀 식량과학원 중부작물부 현웅조
정보담당자
지원기획과 > 미래농업교육팀 > 이수빈 (☎ 043-220-5717)

※ 이 페이지에 대한 저작권은 충청북도농업기술원이 소유하고 있습니다.