본문 바로가기 주요메뉴 바로가기

새해농업인 실용교육

홈으로 > 알림마당 > 새해농업인 실용교육 > 연간교육계획 > 2020년 > 새해농업인 실용교육
  • 현재페이지 프린트
  • 현재 페이지 URL 복사

2020년 새해농업인 실용교육 일정(안내)

  • 기 간 : 2020. 1. 3 ~ 2020. 2. 26
  • 새해농업인 실용교육 담당자에게 전화 문의 후 교육 받으시길 바랍니다. 교육담당(연락처)안내 바로가기
    ※ 상기 일정은 변동될수 있습니다. 교육전에 해당 시군 농업기술센터에 확인전화 후 방문하여 주시기 바랍니다.
2020새해농업인 실용교육 일정
날짜 시군 교육장소 교육시간 교육인원 교육과목 강사소속 강사명
1월 3일(금) 보은군 농업기술센터 상록수교육관 14:00~18:00 200 대추(일반) 보은군농업기술센터 권영준
괴산군 괴산군농업기술센터 14:00~18:00 100 천연농약 생명농업연구소 박승민
1월 6일(월) 충주시 농업기술센터 14:00~18:00 200 사과 충주시농업기술센터 진정대
보은군 농업기술센터 상록수교육관 14:00~18:00 80 한 우 국립축산과학원 한우연구소 정선식
농업기술센터 대회의실 14:00~18:00 80 사과(일반) 국립원예특작과학원
사과연구소
권헌중
옥천군 농업기술센터 14:00~18:00 200 핵심리더(이장) 설계 옥천군농업기술센터 각 과장 또는 주무팀장
괴산군 괴산군농업기술센터 14:00~18:00 100 가공 식품환경연구소 나혜자
음성군 금왕읍 행정복지센터 14:00~18:00 100 수박 충북농업기술원
수박연구소장
김태일
1월 7일(화) 청주시 농업기술센터 느티나무실 10:00~15:00 150 고구마 충청북도 농산사무소 황세구
낭성면 회의실 10:00~15:00 70 오미자 국립원예특작과학원 한신희
옥산면 복지회관 10:00~15:00 80 고추 음성군농업기술센터 조기학
내수읍 회의실 10:00~15:00 80 청주시농업기술센터 남원현
충주시 농업기술센터 14:00~18:00 200 복숭아 충주시농업기술센터 성수진
보은군 농업기술센터 상록수교육관 14:00~18:00 80 엔비사과 경희대학교 이재영
농업기술센터 대회의실 14:00~18:00 60 오 이 대전광역시농업기술센터 조승현
옥천군 농업기술센터 14:00~18:00 200 귀농귀촌인 설계 옥천군농업기술센터 각 과장
또는
주무팀장
진천군 농업기술센터 대강당 14:00~18:00 150 4차산업혁명대비
농업경영
전북대학교 농업경제학과 백승우
괴산군 괴산군농업기술센터 14:00~18:00 100 고추 경북농업기술원
영양고추연구소
권오훈
음성군 음성읍 행정복지센터 14:00~18:00 60 수박 충북농업기술원
친환경연구과
한종우
1월 8일(수) 청주시 농업기술센터 청심관 10:00~15:00 100 마늘 충청북도농업기술원
마늘연구소
이재선
낭성면 회의실 10:00~15:00 150 청주시농업기술센터 남원현
미원면 회의실 10:00~15:00 150 사과 진달래농원 김형수
옥산면 복지회관 10:00~15:00 110 애호박 개인종묘사 임영빈
내수읍 회의실 10:00~15:00 120 고추 아시아종묘 김기준
충주시 농업기술센터 14:00~18:00 200 토양 제주대학교 현해남
제천시 농업인교육장 13:30~16:30 110 한우 - 김현진
보은군 농업기술센터 상록수교육관 14:00~18:00 180 대추(일반) 보은군농업기술센터 권영준
농업기술센터 대회의실 14:00~18:00 50 경북농업기술원
상주감연구소
송인규
옥천군 농업기술센터 14:00~18:00 200 복숭아(특화작목) 국립원예특작과학원 김성종
진천군 농업기술센터 대강당 14:00~18:00 50 양봉 농업인  
농업기술센터 중강의실 14:00~18:00 30 포도 포도마이스터대학 조우현
괴산군 괴산군농업기술센터 14:00~18:00 150 사과 소백컨설팅 우병용
1월 9일(목) 청주시 농업기술센터 느티나무실 10:00~15:00 80 농산가공(HACCP) 임성기식품연구소㈜ 임성기
낭성면 회의실 10:00~15:00 100 복분자 고창군농업기술센터 최혜란
미원면 회의실 10:00~15:00 50 고추 청주시농업기술센터 권대영
가덕면 회의실 10:00~15:00 160 - 이정일
오송읍 회의실 10:00~15:00 150 수박 춘종묘 남시춘
옥산면 복지회관 10:00~15:00 100 청주시농업기술센터 남원현
충주시 농업기술센터 14:00~18:00 200 미생물 충주시농업기술센터 유재덕
제천시 농업인교육장 13:30~16:30 100 고추 영양고추연구소 권오훈
보은군 농업기술센터 상록수교육관 14:00~17:00 80 친환경(농산) (사)친환경인증기관협회 정형석
농업기술센터 대회의실 14:00~18:00 90 마 늘 충북농업기술원
마늘연구소
정재현
옥천군 농업기술센터 14:00~18:00 150 포도(캠벨얼리) 충청북도포도연구소 이석호
농업기술센터 14:00~18:00 40 딸기(하이베드) 전라북도농업기술원 박정호
증평군 농업기술센터 10:00~15:00 120 농촌자원    미정
진천군 농업기술센터 대강당 14:00~18:00 100 국립식량과학원 김보경
농업기술센터 중강의실 14:00~18:00 40 블루베리 주선양교회 현상대
괴산군 괴산군농업기술센터 14:00~18:00 80 옥수수 강원도농업기술원  박종열
음성군 금왕읍 행정복지센터 14:00~18:00 40 멜론 그린비농경 이사 한석교
1월 10일(금) 청주시 농업기술센터 느티나무실 10:00~15:00 100 표고톱밥재배 청주시농업기술센터 유근호
미원면 회의실 10:00~15:00 160 - 이정일
가덕면 회의실 10:00~15:00 100 고추 청주시농업기술센터 홍임표
오송읍 회의실 10:00~15:00 100 충청북도농업기술원 김정곤
강내면 복지회관 10:00~15:00 130 고추 아시아종묘 김기준
충주시 농업기술센터 14:00~18:00 200 친환경농약활용 자연을 닮은 사람들 조영상
제천시 농업인교육장 13:30~16:30 60 로컬푸드및
농산물마케팅
완주군로컬푸드사무국장 이동걸
보은군 농업기술센터 상록수교육관 14:00~18:00 120 양 봉 한국양봉협회 권상헌
농업기술센터 대회의실 14:00~18:00 60 호 두 국립산림과학원 이  욱
옥천군 농업기술센터 14:00~18:00 140 양봉 前국립축산과학원 이명렬
농업기술센터 14:00~18:00 40 체리 前국립원예특작과학원 윤익구
영동군 영동군 복합예술회관 13:30~18:00 400 포도(샤인머스켓) 김천시농업기술센터 임병엽
증평군 농업기술센터 10:00~15:00 80 논산시농업기술센터 송기훈
진천군 농업기술센터 대강당 14:00~18:00 100 수박 수박연구소/
진천군농업기술센터
김태일/
봉윤종
농업기술센터 중강의실 14:00~18:00 30 사과(화상병) 괴산군농업기술센터 정매홍
괴산군 괴산군농업기술센터 14:00~18:00 60 한우 충북농업기술원 전 원장 차선세
음성군 음성읍 행정복지센터 14:00~18:00 100 복숭아 경기동부과수농협 허환
1월 13일(월) 충주시 농업기술센터 14:00~18:00 100 시설하우스 스마트팜 충주시농업기술센터 정윤필
제천시 농업인교육장 13:30~16:30 110 약초 가톨릭상지대학교 김재철
보은군 농업기술센터 상록수교육관 14:00~18:00 200 생활원예 케이로즈(대표) 한나영
농업기술센터 대회의실 14:00~18:00 40 인 삼 국립원예특작과학원 인삼과 이성우
옥천군 농업기술센터 14:00~18:00 160 로컬푸드 옥천군농업기술센터 김우현,
이수영
농업기술센터 14:00~18:00 60 떫은감 경상북도감연구소 송인규
영동군 추풍령농협 13:30~18:00 80 사과 사과연구소 이동혁
농업기술센터 13:30~18:00 50 고구마 당진시농업기술센터 최상철
증평군 농업기술센터 10:00~15:00 55 농기계안전 충청북도농업기술원 김명수
진천군 농업기술센터 중강의실 14:00~18:00 30 딸기 파인팜컨설팅 황종헌
괴산군 괴산군농업기술센터 14:00~18:00 80 토양비료 국립농업과학원 김유학
음성군 농업기술센터 14:00~18:00 40 블루베리 충남농업기술원 원예연구과 서정석
1월 14일(화) 청주시 농업기술센터 유기농마케팅센터 3층 세미나실 10:00~15:00 60 농업기계안전교육 청주시농업기술센터 이철원
농업기술센터 청심관 10:00~15:00 100 감자 한국농업기술컨설팅 안이영
미원면 회의실 10:00~15:00 90 인삼 국립원예특작과학원 이승호
남일면 회의실 10:00~15:00 180 고추 청주시농업기술센터 홍임표
문의면 회의실 10:00~15:00 100 - 이정일
오창읍 회의실 10:00~15:00 60 청주시농업기술센터 김영회
충주시 농업기술센터 14:00~18:00 150 농촌인생디자인 YM스피치파워리더십센터 정영미
제천시 남제천농협 13:30~16:30 50 복숭아 충주시농업기술센터 성수진
보은군 농업기술센터 상록수교육관 14:00~18:00 200 고 추 보은군농업기술센터 김대현
농업기술센터 대회의실 14:00~18:00 40 대추(수출) ㈜고천덕물산 나건영
옥천군 농업기술센터 14:00~18:00 120 고추, 생강 양념채소연구소 이종원
농업기술센터 14:00~18:00 40 자두 김천시농업기술센터 최성철
영동군 농업기술센터 13:30~18:03 70 6차산업 한국농수산식품유통공사 박덕건
증평군 농업기술센터 10:00~15:00 30 양봉 前이천시농업기술센터 오백영
진천군 농업기술센터 대강당 14:00~18:00 80 미생물 씨에스웰 서훈원
농업기술센터 중강의실 14:00~18:00 70 농촌생활자원 충북대학교 아동복지학과 김영희
괴산군 괴산군농업기술센터 14:00~18:00 100 감자 국립식량과학원
고령지농업연구소
임주성
음성군 농업기술센터 14:00~18:00 40 국립식량과학원 기술위원 장병춘
1월 15(수) 청주시 농업기술센터 느티나무실 10:00~15:00 100 농촌여성 경상대학교 한상덕
농업기술센터 생명실 10:00~15:00 100 블루베리 한국블루베리연합회 최구홍
남일면 회의실 10:00~15:00 150 충청북도농업기술원 김정곤
문의면 회의실 10:00~15:00 200 고추 청주시농업기술센터 권대영
오창읍 회의실 10:00~15:00 70 고추 음성군농업기술센터 조기학
충주시 농업기술센터 14:00~18:00 100 국립식량과학원 김재현
제천시 남제천농협 13:30~16:30 50 약초 제천시농업기술센터 최승해
보은군 농업기술센터 상록수교육관 14:00~18:00 100 여성 리더십 (사)한국교육협회 박인옥
농업기술센터 대회의실 14:00~18:00 80 복숭아 (사)한국과수협회(부회장) 심건철
옥천군 농업기술센터 14:00~18:00 100 친환경 벼 논산시농업기술센터 송기호
농업기술센터 14:00~18:00 60 대추 충청북도대추연구소 이경희
영동군 농업기술센터 13:30~18:04 120 토양관리 제주대학교 현해남
증평군 농업기술센터 10:00~15:00 70 한우 개인강사 이종석
진천군 농업기술센터 대강당 14:00~18:00 80 오이 상주시농업기술센터 김인수
농업기술센터 중강의실 14:00~18:00 70 농촌생활자원 충북대학교 아동복지학과 김영희
괴산군 괴산군농업기술센터 14:00~18:00 80 국립식량과학원 장병춘
1월 16일(목) 청주시 농업기술센터 청심관 10:00~15:00 80 농업미생물 바이오시스템이엔지㈜ 박경희
문의면 회의실 10:00~15:00 90 포도 영동군농업기술센터 이경민
현도면 회의실 10:00~15:00 130 고추 청주시농업기술센터 홍임표
농업기술센터 도시농업관 10:00~15:00 100 청주시농업기술센터 김민재
북이면 회의실 10:00~15:00 100 충청북도농업기술원 김정곤
충주시 농업기술센터 14:00~18:00 200 양봉 자연양봉원 김동수
제천시 남제천농협 13:30~16:30 60 잡곡(수수) 국립식량과학원밭작물개발과 최명은
농업인교육장 13:30~16:30 60 오이,수박 진천군농업기술센터 봉윤종
보은군 농업기술센터 상록수교육관 14:00~18:00 180 대추(일반) 보은군농업기술센터 권영준
농업기술센터 대회의실 14:00~18:00 80 벼, 콩 (전)청원군농업기술센터 김성귀
옥천군 농업기술센터 14:00~18:00 200 복숭아(재배기술) 김천시복숭아마이스터 최민용
영동군 농업기술센터 13:30~18:00 80 블루베리 영동군농업기술센터 이민
증평군 농업기술센터 10:00~15:00 60 땅콩 개인강사 안이영 
진천군 농업기술센터 중강의실 14:00~18:00 90 농촌생활자원 충북대학교 아동복지학과 김영희
농업기술센터 중강의실 14:00~18:00 50 체리 체리재배농가 이태형
괴산군 불정면사무소 14:00~18:00 120 복숭아 복숭아사랑동호회 여운혁
괴산군농업기술센터 14:00~18:00 100 배추 국립원예특작과학원
원예작물부
박수형
음성군 금왕읍 행정복지센터 14:00~18:00 100 복숭아 경기동부과수농협 허환
단양군 어상천면사무소 10:00~13:00 100 고추 단양군농업기술센터 김관동
매포읍 농업인회관 10:00~13:00 110 마늘 단양군농업기술센터 조세형
1월 17일(금) 청주시 농업기술센터 유기농마케팅센터 3층 세미나실 10:00~15:00 80 토양관리 전)농촌진흥청 토양비료과 김유학
농업기술센터 느티나무실 10:00~15:00 90 참깨, 들깨 충청북도농업기술원 김기현
현도면 회의실 10:00~15:00 130 - 이정일
농업기술센터 도시농업관 10:00~15:00 150 고추 청주시농업기술센터 전은경
북이면 회의실 10:00~15:00 120 고추 아시아종묘 김기준
충주시 농업기술센터 14:00~18:00 100 농산물가공 윤세진농업경제연구소 윤세진
제천시 농업인교육장 13:30~16:30 120 사과 엠원예기술연구소 문병우
보은군 농업기술센터 상록수교육관 14:00~17:00 150 GAP인증, PLS 국립농산물품질관리원
보은사무소
이광순
농업기술센터 대회의실 14:00~18:00 50 감 자 국립식량과학원
고령지농업연구소
임재성
옥천군 농업기술센터 14:00~18:00 150 포도(샤인머스켓) 옥천군농업기술센터 노욱형
농업기술센터 14:00~18:00 40 멜론, 수박 음성군농업기술센터 조기학
영동군 농업기술센터 13:30~18:06 120 포도일반 영동군농업기술센터 이경민
농업기술센터 13:30~18:07 30 토사자 영동군농업기술센터 전성수
증평군 농업기술센터 10:00~15:00 60 마늘 충청북도농업기술원 정재현
진천군 덕산농협 14:00~18:00 100 수박 수박연구소/
진천군농업기술센터
김태일/
봉윤종
농업기술센터 중강의실 14:00~18:00 30 양파 국립원예특작과학원 김철우
괴산군 괴산군농업기술센터 14:00~18:00 60 토마토 충북농업기술원 과채연구소 이문행
음성군 농업기술센터 14:00~18:00 80 미생물 씨에스웰 서훈원
단양군 대강면사무소 10:00~13:00 110 고추 단양군농업기술센터 김관동
가곡면사무소 10:00~13:00 90 마늘 단양군농업기술센터 조세형
1월 20일(월) 제천시 농업인교육장 13:30~16:30 70 고추병해충 독농가 서인범
옥천군 농업기술센터 14:00~18:00 80 고구마 前국립식량과학원 이준설
농업기술센터 14:00~18:00 60 잎들깨 국립식량과학원 이명희
영동군 농업기술센터 13:30~18:00 120 자두 영동군농업기술센터 박환규
증평군 농업기술센터 10:00~15:00 65 참깨 충청북도농업기술원 김기현
진천군 농업기술센터 대강당 14:00~18:00 60 토마토 토마토생명과학연구소 김명권
농업기술센터 중강의실 14:00~18:00 30 친환경인증 국립농산물품질관리원 오지연
괴산군 괴산군농업기술센터 14:00~18:00 60 농촌진흥청 이상복
음성군 대소면 행정복지센터 14:00~18:00 40 방울토마토 전 부여군농업기술센터 소장 최석우
단양군 단성면사무소 10:00~13:00 60 고추 단양군농업기술센터 김관동
농업기술센터 10:00~13:00 80 마늘 단양군농업기술센터 조세형
1월 21일(화) 청주시 농업기술센터 느티나무실 10:00~15:00 100 친환경인증(상당구,흥덕구) 농산물품질관리원 이은경
농업기술센터 유기농마케팅센터 3층 세미나실 10:00~15:00 50 복숭아 옥천군농업기술센터 정용식
남이면 회의실 10:00~15:00 100 청주시농업기술센터 김민재
북이면 회의실 10:00~15:00 150 양파 경남농업기술원 양파연구소 윤석한
제천시 남제천농협 13:30~16:30 70 사과 ㈜농민사 정길영
농업인교육장 13:30~16:30 70 양봉 한국양봉학회 운영이사 권영춘
옥천군 농업기술센터 14:00~18:00 100 한우 前국립축산과학원 이명식
농업기술센터 14:00~18:00 60 마늘 충청북도마늘연구소 이재선
영동군 농업기술센터 13:30~18:09 100 경북농업기술원 송인규
농업기술센터 13:30~18:10 50 인삼 국립특작과학원 이승호
진천군 농업기술센터 중강의실 14:00~18:00 40 농촌관광자원 미 정  
농업기술센터 대강당 14:00~18:00 80 고추 음성군농업기술센터 조기학
괴산군 괴산군농업기술센터 14:00~18:00 60 GAP.PLS 국립농업과학원 김세리
음성군 농업기술센터 14:00~18:00 50 들깨 국립식량과학원 남부작물부 생산기술개발과 송득영
단양군 영춘면사무소 10:00~13:00 110 고추 단양군농업기술센터 김관동
적성면 각기출장소 10:00~13:00 80 마늘 단양군농업기술센터 조세형
1월 22일(수) 청주시 농업기술센터 느티나무실 10:00~15:00 100 친환경인증(청원구,서원구) 농산물품질관리원 이은경
남이면 회의실 10:00~15:00 60 고추 청주시농업기술센터 전은경
북이면 회의실 10:00~15:00 100 땅콩   국립식량과학원   송득영
제천시 농업인교육장 13:30~16:30 80 벼농사 식량과학원 장병춘
덕산면사무소 13:30~16:30 60 양채및양파 원예특작과학원(저장유통과) 이정수
증평군 농업기술센터 10:00~15:00 90 고추 음성군농업기술센터 조기학
진천군 농업기술센터대강당 14:00~18:00 60 멜론 농협경제지주 나종대
농업기술센터중강의실 14:00~18:00 40 고사리 강원도농업기술원 김원배
단양군 적성면사무소 10:00~13:00 80 고추 단양군농업기술센터 김관동
영춘면 별방출장소 10:00~13:00 80 마늘 단양군농업기술센터 조세형
1월 23일(목) 영동군 영동군 복합예술회관 13:30~18:00 300 복숭아 원주시농업기술센터 박인철
단양군 어상천면사무소 13:30~15:30 80 수박 단양군농업기술센터 김관동
1월 29일(수) 제천시 농업인교육장 13:30~16:30 90 사과화상병및병해충 사과연구소 이동혁
영동군 농업기술센터 13:30~18:00 100 사과 사과연구소 이동혁
증평군 농업기술센터 10:00~15:00 50 사과 충북원예농협 김지훈
진천군 농업기술센터 대강당 14:00~18:00 120 원예GAP 국립농산물품질관리원 오지연
농업기술센터 중강의실 13:00~17:00 40 버섯 생태도시연구소 이기상
단양군 농업기술센터 13:30~16:30 80 오미자 윤창영 오미자연구소 윤창영
1월 30일(목) 제천시 농업인교육장 13:30~16:30 80 GAP교육 국립농산물품질관리원
(제천)
김지영
영동군 농업기술센터 13:30~18:00 70 체리 대구시농업기술센터 엄정식
증평군 농업기술센터 10:00~15:00 40 부추 前국립농업과학원 곽한강
진천군 농업기술센터 대강당 14:00~18:00 50 쌀GAP 국립농산물품질관리원 오지연
농업기술센터 중강의실 14:00~18:00 40 인삼 인삼마이스터대학 김명수
음성군 농업기술센터 14:00~18:00 50 고추 청주시농업기술센터 홍임표
단양군 농업기술센터 13:30~15:30 30 콩, 수수 충북농업기술원 윤건식
농업기술센터 15:30~17:30 30 참깨, 들깨 충북농업기술원 김기현
1월 31일(금) 제천시 농업인교육장 13:30~16:30 60 토양미생물 음성군농업기술센터 이상승
증평군 농업기술센터 10:00~15:00 80 GAP 충북대 환경자원분석센터 김홍문
진천군 농업기술센터 중강의실 14:00~18:00 40 강소농경영개선실천교육 진천농업기술센터 정윤희
음성군 농업기술센터 14:00~18:00 40 사과 영동군농업기술센터 지서경
단양군 단양군 문화예술회관 13:30~16:30 140 사과 영천군농업기술센터 조광현
2월 3일(월) 영동군 농업기술센터 13:30~18:00 100 과일과 농약 ISK 바이오사이언스 양희열
음성군 소이면 행정복지센터 14:00~18:00 60 체리 체리뜨락 경북협회장 추교일
2월 4일(화) 충주시 농업기술센터 14:00~18:00 100 복숭아전정 충주시농업기술센터 성수진
영동군 농업기술센터 13:30~18:00 70 친환경농업 국립농산물품질관리원  오석근
음성군 농업기술센터 14:00~18:00 60 양봉 한국양봉협회 충남지회 고문 조규천
단양군 단양군 문화예술회관 13:30~15:30 140 마늘 충북농업기술원 이재선
정보담당자
작물연구과 > 경영정보팀 > 조성연 (☎ 043-220-5582)

※ 이 페이지에 대한 저작권은 충청북도농업기술원이 소유하고 있습니다.