본문 바로가기 주요메뉴 바로가기

새해농업인 실용교육

Home > 참여마당 > 교육일정 안내 > 연간교육계획 > 2019년 > 새해농업인 실용교육
  • 현재 페이지 내 트위터로 정보 보내기
  • 현재 페이지 내 페이스북으로 정보 보내기
  • 현재페이지 프린트
  • 현재 페이지 URL 복사

2019년 새해농업인 실용교육 일정(안내)

2019 새해농업인 실용교육 일정
월일 시군 교육장소 교육시간 인원 교육과목 소속 강사
12/19
(수)
음성 농업기술센터 14:00~18:00 70 수박 전북
농업기술원
성문호
12/20
(목)
음성 농업기술센터 14:00~18:00 50 멜론 남원센터 김종필
12/21
(금)
음성 금왕읍사무소 14:00~18:00 70 수박 전북
농업기술원
임정현
1/3
(목)
청주 농업기술센터 10:00~15:00 300 미생물 토양관리 청주센터
충북도원
김기훈
김현주
남일면사무소 10:00~15:00 100 청주센터 김영회
남이면사무소 10:00~15:00 100 청주센터 남원현
1/4
(금)
청주 농업기술센터 10:00~15:00 150 표고버섯 청주센터 유근호
남일면사무소 10:00~15:00 100 고추 청주센터 최주이
남이면사무소 10:00~15:00 100 고추 괴산센터 이규희
보은 농업기술센터
상록수교육관
14:00~18:00 200 대추 보은센터 권영준
옥천 농업기술센터 14:00~18:00 200 핵심리더
(이장반)
옥천센터 소 장
진천 농업기술센터 10:00~15:00 150 지역특화
공통교육
윤선연구소 윤 선
괴산 농업기술센터 14:00~18:00 180 사과 병해충예찰
센터
장 일
1/7
(월)
보은 농업기술센터
상록수교육관/td>
14:00~18:00 80 사과 경희대학교 이재영
농업기술센터
대회의실
14:00~18:00 80 한우 충북
농업기술원
안종현
옥천 농업기술센터 14:00~18:00 80 한우 향수농장 이재규
농업기술센터 14:00~18:00 40 딸기 옥천센터 박상욱
진천 농업기술센터 10:00~15:00 100 진천센터 권정희
농업기술센터 10:00~15:00 30 딸기 파인팜
컨설팅
황종헌
음성 감곡면사무소 14:00~18:00 120 복숭아 여주센터 정건수
단양 매포읍사무소 10:00~13:00 130 마늘 단양센터 조세형
가곡면사무소 10:00~13:00 100 고추 단양센터 김관동
1/8
(화)
청주 농업기술센터 10:00~15:00 50 아열대작목 온난화대응
농업연구소
김성철
농업기술센터 10:00~15:00 50 청년 외 부 유지혜
송예슬
낭성면사무소 10:00~15:00 150 청주센터 김영회
옥산면복지회관 10:00~15:00 100 애호박 외 부 박동금
농업기술센터 10:00~15:00 90 고추 청주센터 권대영
보은 농업기술센터
상록수교육관
14:00~18:00 100 사과 보은센터 최기식
농업기술센터
대회의실
14:00~18:00 40 울산센터 김경상
옥천 농업기술센터 14:00~18:00 100 양봉 자연양봉산업 김동수
농업기술센터 14:00~18:00 70 사과 영동센터 지서경
진천 농업기술센터 10:00~15:00 70 고추 고추산학
협력단
서인범
농업기술센터 15:00~19:00 100 수박 농우바이오 이현철
음성 농업기술센터 14:00~18:00 50 방울토마토 충남
농업기술원
이문행
단양 적성면사무소 10:00~13:00 100 마늘 단양센터 조세형
단성면사무소 10:00~13:00 100 고추 단양센터 김관동
1/9
(수)
청주 농업기술센터 10:00~15:00 200 농업법률 농협대 김상배
낭성면사무소 10:00~15:00 40 오미자 나누리연구소 장석광
미원면사무소 10:00~15:00 150 청주센터 남원현
옥산면복지회관 10:00~15:00 80 고추 아시아종묘 김기준
농업기술센터 10:00~15:00 90 청주센터 김영회
보은 농업기술센터
상록수교육관
14:00~18:00 200 대추 보은센터 권영준
농업기술센터
대회의실
14:00~18:00 30 드론 피스퀘어 이근희
옥천 농업기술센터 14:00~18:00 100 친환경 완주센터 이세자
진천 농업기술센터 10:00~15:00 40 오리 청주가축
질병방역센터
유상조
괴산 농업기술센터 14:00~18:00 100 농촌여성 칼럼리스트 황교익
음성 농업기술센터 14:00~18:00 120 복숭아 충주센터 성수진
단양 어상천면사무소 10:00~13:00 140 마늘 단양센터 조세형
대강면사무소 10:00~13:00 140 고추 단양센터 김관동
1/10
(목)
청주 농업기술센터 10:00~15:00 100 농산가공 호서대학교 채희정
낭성면사무소 10:00~15:00 60 복분자 고창센터 최혜란
미원면사무소 10:00~15:00 150 고추 음성센터 조기학
가덕면사무소 10:00~15:00 150 청주센터 남원현
오송읍사무소 10:00~15:00 50 애호박 기타 박동금
옥산면복지회관 10:00~15:00 60 감자 괴산센터 안광복
북이면사무소 10:00~15:00 100 청주센터 김영회
보은 농업기술센터
상록수교육관
14:00~18:00 120 양봉 자연양봉산업 김동수
농업기술센터
대회의실
14:00~18:00 50 인삼 농가 이영우
옥천 농업기술센터 14:00~18:00 200 복숭아 옥천센터 정용식
농업기술센터 14:00~18:00 60 잎들깨 서산센터 정웅희
영동 농업기술센터 13:30~18:00 200 포도 김천센터 임병엽
증평 농업기술센터 10:00~15:00 120 생활자원 미정 미정
진천 농업기술센터 10:00~15:00 30 멜론 농협경제지주 나종대
문백면사무소 10:00~15:00 80 미정 미정
괴산 농업기술센터 14:00~18:00 130 고추 임실센터 장취균
음성 농업기술센터 14:00~18:00 80 미생물 씨에스웰 서훈원
단양 농업기술센터 10:00~13:00 70 마늘 단양센터 조세형
영춘면사무소 10:00~13:00 140 고추 단양센터 김관동
1/11
(금)
청주 농업기술센터 10:00~15:00 100 농업기계 청주센터 이범희
미원면사무소 10:00~15:00 70 사과 진달래농원 김형수
가덕면사무소 10:00~15:00 100 고추 청주센터 권대영
오송읍사무소 10:00~15:00 60 청주센터 남원현
옥산면복지회관 10:00~15:00 100 청주센터 김영희
북이면사무소 10:00~15:00 100 고추 아시아종묘 김기준
제천 농업기술센터 09:30~14:00 120 약초 안동센터 김연태
보은 농업기술센터
상록수교육관
14:00~18:00 150 벼, 콩 보은센터 신희윤
김현우
농업기술센터
대회의실
14:00~18:00 60 오이 상주센터 김정수
옥천 농업기술센터 14:00~18:00 150 포도 한국포도회 홍성욱
농업기술센터 14:00~18:00 80 고추 옥천센터 이영수
영동 농업기술센터 13:30~18:00 110 사과 영동센터 지서경
권영웅
증평 농업기술센터 10:00~15:00 90 고추 경북
농업기술원
장길수
진천 농업기술센터 10:00~15:00 30 장미 국립원예
특작과학원
권오현
괴산 농업기술센터 14:00~17:00 130 토양비료 괴산센터 안광복
농업기술센터 17:00~18:00 130 미생물 두산에코비즈넷 임태빈
음성 농업기술센터 14:00~18:00 40 블루베리 전북
농업기술원
김은주
단양 영춘(별방)
출장소
10:00~13:00 90 마늘 단양센터 조세형
적성(각기)
출장소
10:00~13:00 90 고추 단양센터 김관동
1/14
(월)
제천 백운면행정
복지센터
09:30~14:00 60 화상병예방 농촌진흥청 홍성준
덕산면행정
복지센터
09:30~14:00 70 양채류 농촌진흥청 홍윤표
보은 농업기술센터
상록수교육관
14:00~18:00 90 마늘 국립원예
특작과학원
권영석
농업기술센터
대회의실
14:00~18:00 60 호두 국립산림
과학원
이욱
옥천 농업기술센터 14:00~18:00 140 아로니아 옥천센터 이수영
농업기술센터 14:00~18:00 80 보은센터 김종헌
영동 농업기술센터 13:30~18:00 100 생활EM 서울EM연구소 윤운규
농업기술센터 13:30~18:00 90 사과 영동센터 지서경
권영웅
진천 농업기술센터 10:00~15:00 40 블루베리 (주)코리아
아그로
천승주
괴산 농업기술센터 14:00~17:00 60 GAP/PLS 비씨에스
코리아
오경석
불정면사무소 14:00~18:00 150 복숭아 일송농장 이영호
음성 농업기술센터 14:00~18:00 50 약용작물 약용작물학회 김만배
단양 어상천면사무소 14:00~17:00 80 수박 진천센터 봉윤종
1/15
(화)
청주 농업기술센터 10:00~15:00 150 고구마 국립식량
과학원
남상식
문의면사무소 10:00~15:00 100 고추 청주센터 최주이
오송읍사무소 10:00~15:00 50 수박 전북
농업기술원
성문호
내수읍사무소 10:00~15:00 100 청주센터 남원현
강내면복지회관 10:00~15:00 80 청주센터 김영회
보은 농업기술센터
상록수교육관
14:00~18:00 200 고추 보은센터 김대현
농업기술센터
대회의실
14:00~18:00 50 대추 보은센터 권영준
옥천 농업기술센터 14:00~18:00 150 포도 옥천센터 최우형
농업기술센터 14:00~18:00 60 대추 황금알
대추농원
나기훈
영동 농업기술센터 13:30~18:00 70 6차산업 농업경영
컨설팅협회
이상기
농업기술센터 13:30~18:00 50 농촌진흥청
배연구소
최진호
증평 농업기술센터 10:00~15:00 50 사과 원예농협 김지훈
진천 농업기술센터 10:00~15:00 40 양계 (주)한풍산업 오우현
괴산 농업연구소 14:00~18:00 100 감자 괴산센터 안광복
농업기술센터 14:00~18:00 60 한우 서울대학교 김현진
음성 대소면사무소 14:00~18:00 70 화훼 원예원 윤정범
단양 농업기술센터 14:00~17:00 80 오미자 문경나누리
연구소
장석광
1/16
(수)
청주 농업기술센터 10:00~15:00 100 4차산업혁명 충북
농업기술원
송용섭
농업기술센터 10:00~15:00 40 아로니아 남서울대학교 박희석
문의면사무소 10:00~15:00 100 청주센터 김영회
내수읍사무소 10:00~15:00 80 고추 청주센터 권대영
제천 농업기술센터 09:30~14:00 60 고추 미 정 미 정
보은 농업기술센터 14:00~18:00 80 발효 발효코리아 주양애
농업기술센터
대회의실
14:00~18:00 70 복숭아 충주센터 성수진
옥천 농업기술센터 14:00~18:00 200 복숭아 이천시복숭아
연구회
주양애
농업기술센터 14:00~18:00 70 감자,
옥수수
충북
농산사업소
정우춘
영동 농업기술센터 13:30~18:00 100 경북
농업기술원
조지형
증평 농업기술센터 10:00~15:00 40 前전북
농업기술원
김정곤
진천 농업기술센터 10:00~15:00 50 양봉 양봉협회 한인석
함창돌
괴산 농업기술센터 14:00~18:00 100 배추 농촌진흥청 박수형
음성 농업기술센터 14:00~18:00 80 들깨 서산센터 정웅희
1/17
(목)
청주 농업기술센터 10:00~15:00 100 농촌여성 청주센터 권용순
문의면사무소 10:00~15:00 70 포도 충북
농업기술원
김승덕
현도면사무소 10:00~15:00 100 청주센터 김영회
강내면복지회관 10:00~15:00 80 고추 청주센터 권대영
내수읍사무소 10:00~15:00 80 양파 완주센터 김현철
오창읍사무소 10:00~15:00 150 고추 괴산센터 이규희
보은 농업기술센터
상록수교육관
14:00~18:00 200 대추 보은센터 권영준
농업기술센터
대회의실
14:00~18:00 40 산채 농촌진흥청
퇴직공무원
김숭열
옥천 농업기술센터 14:00~18:00 70 자두 의성센터 오상진
농업기술센터 14:00~18:00 40 체리 농촌진흥청 남은영
영동 농업기술센터 13:30~18:00 140 토양 제주대학교 현해남
증평 농업기술센터 10:00~15:00 60 한우 前충북
농업기술원
차선세
진천 농업기술센터 10:00~15:00 50 농산물품질
관리원
오석근
농업기술센터 15:00~19:00 30 포도 혜진네
포도원
홍성욱
괴산 농업기술센터 14:00~18:00 80 옥수수 농촌진흥청 이진석
음성 농업기술센터 14:00~18:00 40 고추 음성센터 남정호
단양 농업기술센터 14:00~17:00 50 참깨 경북
농업기술원
권중배
1/18
(금)
청주 농업기술센터 10:00~15:00 150 복숭아 옥천센터 정용식
문의면사무소 10:00~15:00 60 마늘 충북
농업기술원
박영욱
현도면사무소 10:00~15:00 100 고추 음성센터 조기학
내수읍사무소 10:00~15:00 80 땅콩 국립식량
과학원
송득영
오창읍사무소 10:00~15:00 180 청주센터 남원현
제천 농업기술센터 09:30~14:00 150 GAP 외 부 우병용
청풍면행정
복지센터
09:30~14:00 50 고구마 충북
농업기술원
황세구
보은 농업기술센터
상록수교육관
14:00~17:00 160 GAP인증,PLS 국립농산
물품질관리원
강승훈
김호정
농업기술센터
대회의실
14:00~18:00 50 감자 괴산센터 안광복
옥천 농업기술센터 14:00~18:00 100 벼,토양관리 옥천센터 박미숙
김다영
농업기술센터 14:00~18:00 70 고구마 옥천센터 유정용
영동 농업기술센터 13:30~18:00 200 복숭아 경산센터 박철호
증평 농업기술센터 10:00~15:00 55 농기계안전 충북
농업기술원
김명수
진천 농업기술센터 10:00~15:00 70 농촌자원 한국인재원 강진아
괴산 불정면사무소/td> 14:00~18:00 80 농촌진흥청 윤홍태
칠성면사무소 14:00~18:00 50 잡곡 농촌진흥청 김성국
음성 농업기술센터 14:00~18:00 40 사과 예산센터 박성문
단양 농업기술센터 14:00~17:00 40 토양 농촌진흥청
민간전문가
강보구
1/21
(월)
영동 농업기술센터 13:30~18:00 80 포도 농업인 홍성욱
진천 농업기술센터 10:00~15:00 70 농촌자원 한국인재원 강진아
괴산 농업기술센터 14:00~18:00 60 인삼 농촌진흥청 현근수
음성 금왕읍사무소 14:00~18:00 40 프리랜서 이정일
1/22
(화)
제천 덕산유통센터 09:30~14:00 80 사과 외 부 유병욱
금성면
행정복지센터
09:30~14:00 90 오이,수박
토양관리
충북
농업기술원
김현주
영동 농업기술센터 13:30~18:00 70 GAP 영동센터 김연숙
농업기술센터 13:30~18:00 80 복숭아 영동센터 이정서
박환규
진천 농업기술센터 10:00~15:00 70 농촌자원 한국인재원 강진아
괴산 농업기술센터 14:00~18:00 70 마케팅 농업경제
연구소
공나양
음성 소이면사무소 14:00~18:00 50 체리 대구센터 엄정식
단양 농업기술센터 14:00~16:00 20 더덕,잔대 횡성센터 이용환
농업기술센터 16:00~18:00 80 지황,백수오 제천센터 최승해
1/23
(수)
제천 농업기술센터 09:30~14:00 60 잡곡병해충 농촌진흥청 김성국
영동 농업기술센터 13:30~18:00 100 양봉 한국
양봉학회
권상헌
증평 농업기술센터 10:00~15:00 70 前전북
농업기술원
김정곤
진천 농업기술센터 10:00~15:00 40 오이 상주센터 김정수
덕산면사무소 10:00~15:00 120 수박 충북
수박연구소
김태일
괴산 농업기술센터 14:00~18:00 100 천연농약 자 닮 조영상
음성 농업기술센터 14:00~18:00 60 양봉 꿀벌동물병원 정년기
단양 문화회관 14:00~16:00 100 사과 경북대
사과연구소
한수곤
문화회관 16:00~18:00 50 GAP 품질관리원
충북지원
이재희
1/24
(목)
제천 봉양읍
행정복지센터
09:30~14:00 80 벼, 고추 외 부 이정일,윤재복
영동 농업기술센터 13:30~18:00 150 자두 의성센터 오상진
농업기술센터 13:30~18:00 30 트랙터 영동센터 배화식
증평 농업기술센터 10:00~15:00 85 GAP 농산물
품질관리원
정광주
진천 농업기술센터 10:00~15:00 40 미생물 씨에스웰 서훈원
농업기술센터 14:00~19:00 80 원예GAP 농산물 오석근
1/25
(금)
제천 남제천농협 09:30~14:00 40 복숭아 충주센터 성수진
농업기술센터 09:30~14:00 80 농장경영 식품환경
연구센터
나혜진
영동 농업기술센터 13:30~18:00 80 블루베리 화순센터 고재권
농업기술센터 13:30~18:00 30 트랙터 영동센터 배화식
증평 농업기술센터 10:00~15:00 60 땅콩 농협케미컬 안이영
진천 농업기술센터 10:00~15:00 40 친환경인증 진천센터 이재원
광혜원면사무소 10:00~15:00 30 고사리 국립원예
특작과학원
김원배
농업기술센터 14:00~19:00 30 체리 충북체리협의회 김권기
단양 농업기술센터 14:00~17:00 80 농업미생물 ㈜씨에스웰 서훈원
1/28
(월)
제천 농업기술센터 09:30~14:00 90 토종다래 원주센터 김수재
영동 농업기술센터 13:30~18:00 50 표고 동화청과 민종우
농업기술센터 13:30~18:00 20 굴삭기 영동센터 배화식
진천 농업기술센터 10:00~15:00 40 버섯 산림버섯
연구센터
이원호
단양 농업기술센터 14:00~18:00 40 대추 충북
대추연구소
이경희
1/29
(화)
영동 농업기술센터 13:30~18:00 80 아로니아 영동센터 오명주
농업기술센터 13:30~18:00 20 굴삭기 영동센터 배화식
증평 농업기술센터 10:00~15:00 60 마늘 의성센터 김성현
진천 농업기술센터 14:00~17:00 60 토마토 토마토생명
과학연구소
김명권
단양 농업기술센터 10:00~15:00 40 마늘 충북농업기술원 정재현
1/30
(수)
제천 송학면
행정복지센터
09:30~14:00 60 고추 외 부 윤재복
영동 농업기술센터 13:30~18:00 50 아열대 고흥센터 이용구
증평 농업기술센터 10:00~15:00 70 참깨 충북농업기술원 김기현
진천 농업기술센터 10:00~15:00 40 인삼 국립원예
특작과학원
현근수
단양 농업기술센터 14:00~17:00 60 고추 단양센터 김관동
1/31
(목)
제천 농업기술센터 09:30~14:00 90 한우 미 정 미 정
증평 농업기술센터 10:00~15:00 40 부추 포항센터 김윤환
진천 농업기술센터 10:00~15:00 40 과수 국립원예
특작과학원
박종한
2/1
(금)
제천 농업기술센터 09:30~14:00 120 스마트팜,
미생물
㈜지농 박흔동
진천 농업기술센터 10:00~15:00 40 양파 ㈜제농 김광식
단양 농업기술센터 14:00~17:00 60 국립식량과학원 윤홍태
2/12
(화)
충주 농업기술센터 14:00~18:00 200 사과 충주센터 진정대
농업기술센터 14:00~18:00 150 귀농 (전)충남교육감 강복환
2/13
(수)
충주 농업기술센터 14:00~18:00 200 복숭아 충주센터 성수진
농업기술센터 14:00~18:00 150 치유음식 모자연약국 한형선
2/14
(목)
충주 농업기술센터 14:00~18:00 200 양봉 한국양봉협회 오만균
농업기술센터 14:00~18:00 150 토양 충주센터 김현구
2/15
(금)
충주 농업기술센터 14:00~18:00 200 미생물 충주센터 유재덕
농업기술센터 14:00~18:00 150 인문학 충주센터 이상명
정보담당자
지원기획과 > 인력개발팀 > 이지수 (☎ 043-220-5732)

※ 이 페이지에 대한 저작권은 충청북도농업기술원이 소유하고 있습니다.